ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Новости Тулуна > ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения, в том числе Тулунского противотуберкулезного диспансера.Проверкой установлено, что МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер» осуществляет медицинскую деятельность без получения необходимых разрешений и лицензий. Кроме того, противотуберкулезный диспансер не соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Таким образом, при оказании медицинской помощи больным туберкулезом в диспансере грубо нарушаются права граждан на защиту от туберкулеза и гарантии оказания противотуберкулезной помощи. Оказание медицинской помощи в учреждении, не имеющем лицензии на медицинскую деятельность, не может гарантировать качественную медицинскую помощь и представляет угрозу здоровью людей. И это при том, что на территории г. Тулуна и Тулунского района показатель заболеваемости туберкулезом выше среднеобластного.
Тулунская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о ликвидации МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер», которое Тулунским городским судом было рассмотрено и удовлетворено.
"Байкал24"
Человек и закон - Местные новости - Иркутская область - город Тулун
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 23 2010 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- За мошенничество с жильём при наводнении будут судить депутата думы Тулуна Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для заместителей директоров (УВР) и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41
- Педагоги ТАТ провели профориентационные мероприятия в школах города и района Сегодня, в 10:35
- На часах 7.45. В администрации городского округа начинается очередной рабочий день. Сегодня, в 10:20
После закрытия диспансера все граждане смогут реализовать свои права в полной мере? Отсутствие лицензии представляет угрозу здоровью людей...а отсутствие диспансера как такового укрепляет это здоровье? Где-то моя женская логика дала сбой.